Консультация гинеколога /

Чистка на кресле — вопрос №2437260

Здравствуйте, лежу в роддоме 4 день, сегодня была на узи сказали что в матке сгустки крови, врач на кресле надавил на живот и вышли сгустки крови, после этого внизу живота стало облегчение, поставили капельницу после неё стали выделения больше, это нормально или как? До этого выделений было мало

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, совершенно нормально.
В течение 1-2х суток выделения станут менее обильными
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста я где то в 7 часов сходила в душ, немного прям вышло выделений, и до сих пор пока ничего нету, это нормально?

Акушер, Гинеколог
Да, нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, после выскабливания в течении 2х недель могут быть выделения

Через 2 недели сделать контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, была на узи, матка сократилась, но 1/3 сгусток осталась, требует это опять чистки на кресле?
Акушер, Гинеколог
Если только сгусток, он выйдет самостоятельно
Клиент
Екатерина Сергеевна, да только сгусток, значит снова на кресло не нужно?
Акушер, Гинеколог
Контроль узи после менструации
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте

Да, это нормально и даже хорошо. Значит нет препятствий и полость матки хорошо опорожняется
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, то есть в матке ничего не осталось?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это надо по УЗИ смотреть. Но если выделения идут, значит матка опорожняется, это хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это нормально. Матка сокращается и выталкивает скопившиеся сгустки. При наличие из в матке будет ноющие боли внизу живота.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, после чистки на кресле, я болей не ощущала, даже когда грудью кормила, ну только после капельницы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Верно. Когда грудью кормите - выделяется гормон окситоцин- способствует сокращению матки во время кормления.
Капельницы также сокращают матку. Просто у вас после родов гематометра , скопилась крови, её убрали руками.
Клиент
Олеся Фёдоровна, есть вероятность что если завтра по узи всё будет хорошо то выпишут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, порой достаточно рукой убрать и поставить капельницу.
Клиент
Олеся Фёдоровна, была на узи сказали 1/3 внизу остались сгустки, это не требует новой чистки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если уже у входа- выйдут сами , будете двигаться больше, постоянно кормление грудью- всё выйдет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вы описываете совершенно нормальные выделения
В вашем случае только наблюдение