Чистка на кресле

Здравствуйте, лежу в роддоме 4 день, сегодня была на узи сказали что в матке сгустки крови, врач на кресле надавил на живот и вышли сгустки крови, после этого внизу живота стало облегчение, поставили капельницу после неё стали выделения больше, это нормально или как? До этого выделений было мало

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, совершенно нормально.
В течение 1-2х суток выделения станут менее обильными

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста я где то в 7 часов сходила в душ, немного прям вышло выделений, и до сих пор пока ничего нету, это нормально?

Да, нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, после выскабливания в течении 2х недель могут быть выделения

Через 2 недели сделать контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, была на узи, матка сократилась, но 1/3 сгусток осталась, требует это опять чистки на кресле?

Если только сгусток, он выйдет самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, да только сгусток, значит снова на кресло не нужно?

Контроль узи после менструации

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

Да, это нормально и даже хорошо. Значит нет препятствий и полость матки хорошо опорожняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, то есть в матке ничего не осталось?

Это надо по УЗИ смотреть. Но если выделения идут, значит матка опорожняется, это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это нормально. Матка сокращается и выталкивает скопившиеся сгустки. При наличие из в матке будет ноющие боли внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, после чистки на кресле, я болей не ощущала, даже когда грудью кормила, ну только после капельницы

Верно. Когда грудью кормите - выделяется гормон окситоцин- способствует сокращению матки во время кормления.
Капельницы также сокращают матку. Просто у вас после родов гематометра , скопилась крови, её убрали руками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, есть вероятность что если завтра по узи всё будет хорошо то выпишут?

Да, порой достаточно рукой убрать и поставить капельницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, была на узи сказали 1/3 внизу остались сгустки, это не требует новой чистки

Если уже у входа- выйдут сами , будете двигаться больше, постоянно кормление грудью- всё выйдет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете совершенно нормальные выделения
В вашем случае только наблюдение