Диарея и тошнота

Дд! В вс вечером у ребенка поднялась температура 38,5. Дав парацетамол, подождала 4 часа , перемерили стала 39.2(ночью). Дала ношпу. Сбили до утра, в обед пн, опять 39, сбила ношпой. Но в этот день начался непонятный стул. То диарея, то как каша, с примесью чего-то желтого. Вчера и сегодня температуры нет, но диареся есть, а сейчас подташнивает. Давление 123 на 75. Обычно у него 108 на 50. Пьёт Регидрон, баксетфорте. Подскажите, вирус это или отравление. Как лечить? Приходила врач, сказала только, сто обильное питье морсами и зеленым чаем. Прошу помочь. Благодарю! Ребенку 13 лет

Скрученная поджелудочная.
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, клинически вы описали вирусные кишечную инфекцию. В идеале необходимо сдать копрограмму.
Соблюдение диеты и добавить сорбенты (Полисорб, Смекта)

Екатерина Егоровна, а как быть с давлением?

Повышение разово?

Екатерина Егоровна, да

Вероятно на фоне интоксикации,максимально отпаивайте ребенка. Контроль за давлением. Если повышение только на фоне инфекционного процесса это одно,а если повышение будет на фоне полного здоровья, необходимо будет на осмотр к кардиологу

Принятый ответ

Здравствуйте
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа дать
Бак -сет по 2 капс 2 раза в день во время еды на 7-14 дней
Обильное питье 40 Мл на кг в сутки

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Принятый ответ

Добрый день. Обязательно надо пить пробиотики, энтеросорбенты, обязательно адиарин регидрокомплекс и следить ,чтобы не было обезвоживания. Жидкость пить надо,но небольшими объемами,чтобы не раздражать желудок.
Обязательно держать щадящую дитё,исключить молочку, свежие овощи и фрукты, жареное,жирное, соленое, сладкое, острое, кислое, маринованные, Фаст фуд.