Ребенок плачет когда пытаюсь покормить с груди
Ребенку 3 месяца и 11 дней, уже неделю капризы и крики, пытаюсь покормить грудью - оры и слезы. Не ест, даю сцеженное молоко с бутылки- съедает 80 мл за раз потом играется с бутылки, беспокоюсь что так и откажется от груши вовсе. По прибавке веса все нормально, 5580г на последнем взвешивании были
В 3 мес. у многих детей переломный период и плюс не хватает молока, надо это просто пережить. Даже если вообще есть не будет сутки-все равно предлагайте грудь. Деваться некуда, будет есть. Боритесь за сохранение гв. Увеличьте количество грудного молока-2 чашки чая выпейте после кормления, чай лучше с молоком. Лежите по 30 мин после каждого приёма пищи-это увеличит лактацию. Используйте грецкие орехи, сухофрукты-увеличиться лактации, молока будет больше и легче высасывать ребёнку. Наберитесь терпения и не паникуйте , если плачет и беспокоится. Обычно эти усилия в 3 дня все нормализуют.