Необходимость обследования у кардиолога

Здравствуйте! Недавно обнаружился гастритодуодонит и жировой гепатит. Сижу на диете (стол№5),пью Урсодез уже 2 месяца. В крови повышенный холестерин, иногда бывают головные боли. Необходимо ли пройти обследование у кардиолога? Холестерин-6,41 (через 2 месяца диеты-5,17) Триглецириды-2,42(1,93) ЛВПВ-0,87(0,78) ЛПНП-4,73(3,65) VLDL-0,81(0,74) коэффицент атерагенности (ка)-6,37(5,63)

Принятый ответ

Добрый день! Если нет жалоб со стороны сердечно-сосудистой системы( болей за грудиной при физической нагрузке, перебоев в работе сердца), то посещать врача- кардиолога нет необходимости. Для коррекции липидограммы достаточно посетить врача- терапевта.