Подскажите пожалуйста

Здравствуйте Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия, на сколько это всё опасно, можно ли жить половой жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте!
С ростом матки плацента возможно будет подниматься ,не обязательно предлежание будет всю беременность сохраняться
До следующего узи 12-13 недель лучше воздержаться от половой жизни ,физических нагрузок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лилия Юрьевна, половую жизнь нельзя вообще ни какую, я имею ввиду орально

Не рекомендуется именно вагинальные контакты
Оральные можно пробовать ,но только если на фоне оргазма не будет болевых ощущений в животе

Принятый ответ

Здравствуйте

Плацента скорее всего с ростом матки поднимется. На ранних сроках это довольно частая ситуация. На данный момент нужно соблюдать половой покой, не поднимайте тяжести

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лидия Владимировна, орально тоже нельзя?

Оргазм, достигнутый любым способом, может увеличить тонус матки, поэтому пока стоит воздержаться

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас нет кровянистых выделений - ничем не опасно, постепенно плацента поднимется. От половой жизни пока лучше воздержаться, как и от интенсивной физ.нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия Романовна, половую жизнь ни какую нельзя, я имею ввиду орально

орально можно. но исключите ситуации связанные с сокращениями матки (оргазм)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия Романовна, чтобы у меня не было оргазма, правильно?

да

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации необходим половой покой, т.к. область нижнего сегмента очень уязвима и при раздражении шейки матки может сократиться, что способно привести к кровотечению. по мере увеличения срока беременности плацента начинает подниматься, т.к. растущий размер плода будет ее поднимать вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Григорьевна, орально тоже нельзя?

можно) Вагинальный нельзя, чтобы шейка матки половым членом не раздражалась

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока в вашем случае необходимое наблюдение
С ростом матки плацента мигрирует . Поэтому она может сдвинутся и открыть зев
До первого скрининга необходимо воздержаться от половой жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Алексеевна, половую жизнь вообще ни какую нельзя, я имею ввиду орально

Исключит все что приводит к сокращению мышц тазового дна и передней брюшной стенки