Гидрокортизон-ПОС 2,5%
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли взрослому закладывать за нижнее веко (то есть наносить на слизистую) мазь глазную Гидрокортизон-ПОС 2,5%? В инструкции к мази написано, что можно. Но в аптеке сказали, что для закладывания за нижнее веко можно применять только мазь гидрокортизон 0,5%. Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Глазную 2,5% глазную гидрокортизоновую мазь можно использовать за веко , согласно официальной инструкции.
Но я всё же предпочитаю назначать гидрокортизоновую мазь 0,5% за веко.
Принятый ответ
Здравствуйте вообще можно, но обычно назначаем 0.5% за нижнее веко
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно закладывать, но я тоже больше предпочитаю на слизистую глаза наносить 0,5%
Принятый ответ
Добрый вечер. Можно !
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно можно. Мазь 0,5% по усмотрению врача.
Здравствуйте.
Можно, если есть для этого процента показания и понятно, что 0.5% не справится.
Что лечите?