Столбняк???

добрый вечер! шла себе спокойно в тапках дома и что то кольнуло резко на подушечке стопы. так немного неприятные ощущения сейчас в этом месте. крови нет. но ногу и еще до этого руку тянет. напридумывала себе, что столбняк.. не стоит переживать? у меня ГТР

тревожное расстройство
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть просто временным раздражением кожи на фоне внешнего воздействия.
Переживать не нужно , дополнительно можно выполнить ретинографию стопы + сдать кровь на Витамин В 12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александр Юрьевич, сегодня вечером перед этим тянет левую руку и сейчас тянет правую ногу. от чего это может быть?

От остеохондроза и дефицита Витамина В 12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александр Юрьевич, что может означать температура 37.1 и голова болит. ещё не выспалась, рано проснулась

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александр Юрьевич, почему от холода болит голова? не опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз были в тапочках, то вряд ли вы на что-то наступили, так что столбняк исключен, не переживайте.
Возможно ущемление нерва, или просто было какое-то внешние воздействие/раздражитель. В этом ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, нет, иногда что то колит в тапках, но при осмотре ничего острого не обнаруживаю, просто ещё в этом месте порван, может подошва так колит. не страшно?

Не страшно. Но это повод купить себе новые тапочки))

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, перешла через газон к такси у университета, клещей там не может быть?

Может и есть, но если бы укусил, вы бы заметили)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, к вечеру усилилась тревога, кажется что что то ползает по телу, состояние не очень. руки и ноги тянет. чем вызвано?

Вашим тревожным состоянием. Для подбора терапии необходимо обратиться очно к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, почему начала болеть одна костяшка\основание указательного пальца на левой руке. прям прикасаться даже больновато

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, здравствуйте) температура 37.5, голова болит,
жар в теле ощутим, немного ломит и сегодня было плохое питание и теперь была отрыжка со вкусом рвоты.. на что похоже? орви? стул не изменился. утром немного тошнило, живот не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, сейчас темп 37.2

Да, не исключено начало ОРВИ.
Лечение только симптоматическое. Пока Витамин С 500мг 2р/сут 7 дней и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут длительно. Обильное питье.
При температуре выше 38.5 - ибуклин (парацетамол+ибупрофен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, был прыщ в ухе, прям на хряще, случайно сковырнула, пошло немного крови, обработала перекисью. и ухо как то запульсиловало. не страшно?

Не страшно) но лучше больше не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, встала опять на что то ногой, на пальце появилось небольшая вмятинка и чуть красненькое. не страшно?? фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, мне прям страшно стала, что я прошлась по газону( трава меньше щиколотки была), на теле нет клещей, но я заболела на след день… температура 37.2. это из за орви? не стоит переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, почему из за холода болит голова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, в субботу была температура 37.5, сегодня 36.8-37. чувствуется жар в теле и все. что это? орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, и посмотрите фото, пожалуйста, это на шее. если трогать, то чешется. и само выпуклое. не клещ??

Нет, это не клещ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Полина Викторовна, а почему температура не снижается? в субботу было 37.5, сегодня 36.8-37. жар в теле ощутим

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, Вы никак не заразитесь, верно, переживать не стоит))
Отпустите ситуацию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Екатерина Алексеевна, к вечеру усилилась тревога, кажется что что то ползает по телу, состояние не очень. руки и ноги тянет. чем вызвано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Екатерина Алексеевна, что может означать температура 37.1 и голова болит, но ещё рано проснулась и из за страшного сна?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, так нельзя столбняк получить. у вас нет раны, и вы не на земле на что-то наступили.
Бактерия столбняка живет только в безвоздушном пространстве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Надежда Яковлевна, прошла через газон к такси у университета, там клещей не могло быть??

ну клещ бы присосался - то вы его бы дома увидела. А если и попал на кожу, но даже не укусил - то от этого ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте) температура 37.4, голова болит, и сегодня было плохое питание и теперь отрыжка со вкусом рвоты.. на что похоже? орви? стул не изменился

Здравствуйте, скорее всего - орви.

Обильное питье.
При боли в горле, если будет - Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать фурацилином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Если будет заложенность носа - Нос промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Надежда Яковлевна, почему из за холода болит голова? сидела, а сзади было открыто окно на проветривании и сразу голова заболела, давит

голова может от интоксикации болеть. Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Надежда Яковлевна, температура была на выходных 37.5, сейчас 36.7. можете ещё посмотреть фото прыща, после обработки перекисью он появилось беленькое. и перед этим пинцетом убрала торчащию головку гнойки. нормально?

да, все нормально.
Сильные у вас высыпания? вам нужно кишечник проверять

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Надежда Яковлевна, мне прям страшно стала, что я прошлась по газону в пятницу( трава меньше щиколотки была), на теле нет клещей, но я заболела на след день… температура 37.5 была. сейчас 36.8. это из за орви? не стоит переживать?

конечно. Чтобы клещ присосался и заразил - должен быть контакт с кровью. Клещ - не собака, ему очень сложно прокусить кожу, поэтому он сначала должен присосаться, а только потом будет кровь сосать и тогда вероятно заражение. Но опять же- не все клещи энцефалитные

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Надежда Яковлевна, что делать с температурой 37? в субботу была 37.5, в понедельник не было темп. сейчас только жар в теле и слабость. орви?

ОАК и СРБ сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Надежда Яковлевна, посмотрите фото пожалуйста, это на шее, когда чешу то немного чешется, на ощупь выпуклое, не клещ??