Перихондрит????

Добрый день. Женщина 76 лет. Скоро почти год как есть воспаление на ухе. Сказали бороплюсом, стало лучше. Кода лучше, но остаётся припухлость под кожей. В интернете нашла, что это может быть перихондрит. Требуется ли визит к врачу? Есть какое то специфическое лечение? Ухо немного чешется

ИБС, сд2, гипертония
76 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото уха и протокол осмотра лор-врача к вопросу

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

Анна Юрьевна, загрузила. Немного чувствительно, но не больно.

Анна Юрьевна, осмотра врача не было. Дерматолог сказала идти к хирургу, но мы не смогли , а с тех пор стало сильно лучше. Раньше была корка на ухе.

Принятый ответ

Вам необходимо посетить онколога и взять цитологическое исследование с кожи ушной раковины, не исключено что это базалиома кожи уха

Местно наносите тонким слоем крем Акридерм Гента до 3 раз в день до 10-14 дней.

Корки старайтесь не ковырять

Здравствуйте
Вам к нужно либо к онкологу, либо брать цитологическое исследование соскоба.

Пробуйте пока Акридерм гк 3 раза в день -7 дней

Здравствуйте
Нужно провести соскоб с этого места на гистологию на приеме у дерматолога

Местно наносите мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней