Консультация педиатра /

Ребёнок проглотил кусок янтаря — вопрос №2438104

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочно. Дочь, возраст почти 10 месяцев, разгрызла маленький кусочек янтаря из бус и проглотила острый треугольный кусок размером с 5 милимметров.

Надо куда-то ехать делать промывание или что-то ещё? Он может безболезненно выйти или нет?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Учитывая возраст ребенка и то, что проглоченный предмет имеет не круглые и ровные края - рекомендуется очно обратиться в приемное отделение больницы, чтобы ребенка осмотрел детский хирург, при необходимости провели рентгенографию и решился вопрос о проведении эндоскопии, либо же естественном выходе инородного тела через ЖКТ. Как самочувствие ребенка? Есть ли рвота, срыгивания, повышенное слюнотечение, беспокойство?
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, а в какую больницу нужно ехать?
Педиатр
В детскую городскую больницу Вашего города, в приемное отделение. Если город большой и есть несколько таких больниц, то могут перенаправить с одного места в другое по профилю.
Педиатр
Здравствуйте!

Как себя сейчас чувствует ребёнок? Если ли изменение в состоянии?

Рекомендуется обратится лучше в приёмный покой, потому что предмет был с острыми краями. Лучше бы, чтобы врач Очно осмотрел малыша.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, в какую больницу нужно обратиться?
Педиатр
В приёмный покой детской больнице
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Необходим очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) вам нужно показать ребёнка очно хирургу в круглосуточной детской больнице, либо круглосуточной больнице имеющей детское отделение