Консультация акушера /

Произойдет ли беременность — вопрос №2438109

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, забеременею ли я, у меня был последний день овуляции, из-за трения порвался презерватив, после этого молодой человек вошел еще 2-3 раза. До занятия любовью говорит, что было немного предъэякулята, эти последние 2-3 раза были довольно сухими. Очень переживаю по этому поводу, перечитала все сайты, где-то говорят, что от даже от предэякулята можно забеременеть, но возможно ли от высохшего? Эякуляции не произошло, после близости два раза сходила в туалет, не знаю конечно поможет ли это избежать беременности, но к ребенку пока не готовы, еще молодые совсем

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте

При отсутствии эякуляции во влагалище риски беременности стремятся к нулю. Если молодой человек уверен что эякуляции не было, не переживайте. Если есть сомнения, можно принять препарат экстренной контрацепции - Эскапел, Женале или Постинор
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! А подскажите пожалуйста, возможно ли забеременеть от предэякулята? Содержатся ли в нем сперматозоиды?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Содержаться, но в таком количестве, которое недостаточно для беременности
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если молодой человек уверен , что эякуляции во влагалище не было , то беременность не наступит . Если есть сомнения можно принять экстренную контрацепцию ( женале, постинор)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При отсутствии семяизвержения глубоко во влагалище , беременность невозможна! Даже не о чем переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Без эякуляции наступление беременности практически невозможно , тк для оплодотворения яйцеклетки необходимо достаточно большое количество сперматозоидов . Если молоды человек не совсем уверен или вы не уверены , может принять в течение 72 часов препарат ЭК ( женале , эскапел и тд )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена без семяизвержения во влагалище. Беременность не бывает от смазки