Высыпала сыпь
Высыпала сыпь на руках и выше паха сильно, по бокам и животе не сильно, чешешься только когда нервничаю или потею
Дарья, , здравствуйте!
Это может быть проявлением аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
При отсутствии эффекта от лечения показаться дерматологу очно.
Может ли быть такая реакция на то, что в последнее время много стресса?
Да, стресс может быть пусковым механизмом многих кожных заболеваний.
Здравствуйте.Вы не указали ,что предшествовало появлению высыпаний. Вероятнее всего токсико-аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата, тиосульфат натрия 30%в/в,наружно-крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты принимаете? Нет ли нарушение совместимости крови ?