Беременность и график сутки/трое

Добрый день! Недавно узнала что беременна, 5 акушерская неделя, была на 4-й у врача, отправили домой до 8-й недели. Предписаний и предостережений никаких не дали. Беременность желанная и долгожданная. Работаю в графике сутки через трое, спать на работе возможности почти нет, насколько такой график может отрицательно сказаться на беременности, пока я жду до 8-й недели? Тяжести поднимать редко приходиться и до 5 кг, бывает эмоциональное напряжение из-за неравномерного объема работы в течении суток, стараюсь не нервничать.Утомляться стала быстрее, чем до беременности. Переживаю по поводу прерывания беременности из-за работы.

Псориаз
33 года

Марина, здравствуйте.
Конечно, понимаю Вас, не хочется волноваться, когда беременность желанная.
Сон крайне важен для женщины, тем более для беременной. У Вас сейчас идёт гормональная перестройка организма, регуляцию всей этой перестройки осуществляет головной мозг и гипоталамус. В связи с этим, конечно, полноценный сон и отдых крайне важен. Такой ритм работы напрямую, разумеется, не связан с риском прерывания беременности, однако лучше бы было не иметь ночных смен. Тем более, что на Вашей стороне закон об охране здоровья граждан. Ваш врач может Вам дать справку о переводе на лёгкий труд. Или попробуйте договорится с работодателем сами.
Здоровья Вам!