Ребёнок 1.2 куснул детское мыло!
Здравствуйте, ребёнок 1.2 купались вечером, стала мыть руки, схватил кусок мыла и куснул((( не скажу что очень много, начал морщиться и плакать, изо рта не смогла ничего вытащить… скажите пожалуйста, насколько страшно?? Сейчас пил много ГВ и уснул. Приложу фото мыла.
Принятый ответ
Мыло безопасно. Не переживайте. Много съесть не мог
Зоя Александровна, спасибо! Приложила фото на всякий случай сколько откусил
Это немного совсем. И даже если бы съел много - это натуральное детское мыло. Отравиться там нечем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если всё таки кусочек небольшой, то ничего страшного не должно быть.
Но смекту конечно можно дать.
И обильно поить.
Может быть диарея.
Инна Сергеевна, посмотрите пожалуйста на фото.. пыталась дать воды, не стал, грудь просил
Количество небольшое.
Но поить нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, вреда малышу не будет . Кусочек небольшой . Соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте отравления не будет
Сейчас достаточно чаще давать воду
Эльнура Назимовна, спасибо большое! Ночью воду не дать, тк уснул, утром буду поить??Ночью грудь
Да все верно ночью грудь
Спите спокойно не переживайте?
Эльнура Назимовна, спасибо большое??
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неприятно. Но опасного нет. Мыло может вызвать разжижение стула, но в таком количестве откушенного - вряд ли.
Поите 30-40 мл/кг, ведите обычный образ жизни.
Можно принять энтеросорбент (Полисорб или Энтеросгель). Или смекту.
Будьте здоровы!
Елена Алексеевна, спасибо большое!!
Всё хорошо, будьте здоровы!?
Детское мыло имеет неагрессивный для слизистых оболочек состав, на то оно и детское.
Здравствуйте Марина, ничего страшного не будет не переживайте, максимум расстройство стула, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, если будет диарея давайте смекту, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, спасибо большое! Все хорошо, сегодня был стул один раз, но нормальной консистенции)