Консультация педиатра /

Ребёнок 1.2 куснул детское мыло! — вопрос №2438407

Здравствуйте, ребёнок 1.2 купались вечером, стала мыть руки, схватил кусок мыла и куснул((( не скажу что очень много, начал морщиться и плакать, изо рта не смогла ничего вытащить… скажите пожалуйста, насколько страшно?? Сейчас пил много ГВ и уснул. Приложу фото мыла.

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Мыло безопасно. Не переживайте. Много съесть не мог
Принятый ответ
Клиент
Зоя Александровна, спасибо! Приложила фото на всякий случай сколько откусил

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это немного совсем. И даже если бы съел много - это натуральное детское мыло. Отравиться там нечем
Педиатр
Здравствуйте!
Если всё таки кусочек небольшой, то ничего страшного не должно быть.
Но смекту конечно можно дать.
И обильно поить.
Может быть диарея.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, посмотрите пожалуйста на фото.. пыталась дать воды, не стал, грудь просил
Педиатр
Количество небольшое.
Но поить нужно.
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, вреда малышу не будет . Кусочек небольшой . Соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте отравления не будет
Сейчас достаточно чаще давать воду
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое! Ночью воду не дать, тк уснул, утром буду поить??Ночью грудь
Педиатр
Да все верно ночью грудь
Спите спокойно не переживайте?
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое??
Педиатр
Пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте!
Неприятно. Но опасного нет. Мыло может вызвать разжижение стула, но в таком количестве откушенного - вряд ли.
Поите 30-40 мл/кг, ведите обычный образ жизни.
Можно принять энтеросорбент (Полисорб или Энтеросгель). Или смекту.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Алексеевна, спасибо большое!!
Педиатр
Всё хорошо, будьте здоровы!?
Детское мыло имеет неагрессивный для слизистых оболочек состав, на то оно и детское.
Педиатр
Здравствуйте Марина, ничего страшного не будет не переживайте, максимум расстройство стула, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, если будет диарея давайте смекту, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо большое! Все хорошо, сегодня был стул один раз, но нормальной консистенции)