Остатки плацентарной ткани после родов

23.08.2024 были роды, сразу после родов в род.зале была проведена чистка, на 3 день сделано узи, всё было хорошо. 4 сентября узи показало остатки плацентарной ткани, субинволюция матки. По результатам узи был назначен окситоцин 1 р.-3 дня, панцеф 1р.-7 дней, метронидазол 4р.-7 дней.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, остатки ткани самостоятельно не выйдут, нужна чистка

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.

Учитывая остатки плацентарной ткани, которые связаны с вами сосудами, вам показано выскабливание полости матки.
После уже курс антибактериальной терапии.

Основное о выскабливание

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Учитывая что остатки плацентарной ткани с кровотоком вам показано оперативное удаление, окситоцин тут не поможет.

Резеда Венеровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!

Показано выскабливание полости матки и далее противовоспалительная терапия

Анастасия Сергеевна, спасибо, что не остались в стороне, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая наличие кровотока, это действительно не сгустки, которые могут самостоятельно выйти, а остатки плацентарнойй ткани. Поэтому необходимо выполнить чистку и после также антибиотикопиофилактику

Юлия Олеговна, благодарю