Ноги покрылись пятнами, зуд, сильный отек
Отдыхаю в Кемере (Турция) , три дня назад на ногах вылезли красные пятна, которые в последствии стали более фиолетовые. Первые дни был сильный зуд, сейчас тянет кожу + очень сильно отекают ноги и тяжесть в ногах. С первого дня начала пить зодак от аллергии, но не помогло. В первый день была аллергия (думала что перегрелась и сгорела). Далее температуры не было только проблемы на ногах. На третий день в области шеи и декольте начали вылазить подобные пятна с волдырями Готова выслать все фотографии. Очень прошу помочь с постановкой диагноза и назначения лечения, так как через несколько дней лететь домой и боюсь как перенесу полет. Подозревала на турецкие мошки и мух - почитала в интернете и купила мазь по совету ovadril losyon - обезболило на Время но далее неприятные ощущения вернулись Шею мазала адвантан (у мужа дерматит) , но не помогло и не сняло зуд
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления фотодерматита, на тыле стопы возможны укусы.
Избегать солнца.
Эриус 1т 1р 10 дн.
На ноги хорошо поделать прохладные примочки с крепким чаем 2р в день по 10 мин.
Гель фенистил 2-3р в день.
Все препараты должны быть в Турции
Наталья Петровна,благодарю за ответ! мазь которую купила есть смысл использовать?
Купаться можно ?
Отек снять возможно только чайными примочками ?
Отёк хорошо снимать именно примочками.
Адвантан можно на ноги, если фенистил не снимет в течении 2 дней.
На декольте его не стоит.
Купаться можно, но не долго находиться в воде, особенно под солнцем.
В бассейне нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
На шее фотодерматит
Это не опасно, не переживайте.
Использовать перед выходом на улицу и после каждого купания крем с защитой спф 50. Появляться на улице До 11 и после 16 часов
Пить достаточно воды
Наружно можно бепантен( пантенол) крем 2-3 р в день до нормализации состояния кожи .
На ночь:
- неотанин крем, а лучше спрей до нормализации состояния кожи
На улице носить х/б одежду, головной убор
На ногах
Это сосудистые я считаю нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообще- дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте! Это похоже на проявление фотодерматита, на ногах есть укусы.
К лечению:
Продолжить приём зиртека по одной таблетке один раз в день 10 дней.
В течение дня частые прохладные примочки с хлоргексидидом 5-6 раз за день для снятия отёка.
Адвантан крем два раза в день 10 дней.
Кожу увлажнять кремом любым на основе дексапантенола.
На солнце стараться не выходить чтобы не усугублять ситуацию.
Ноги держать возвышенном положении.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фотодерматит. Ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия или крем Адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте
На шее фотодерматит.
Лечение :
Адвантан продолжить 1 р в день 10 дней
Циндол или неотанин лосьон 2-3 р в день
Эриус 1т 1р в день 10 дней
На ногах могут быть укусы,но большое количество сосудистой сыпи настораживает .
В идеале консультация сосудистого хирурга,если не станет меньше.
По лечению :
Если нет противопоказаний от кардиолога уколоть дексаметазон сегодня 8мг,завтра и послезавтра по 4 мг 1 р в день утром.
Наружно хорошо бы комбинированный препарат: акридерм гк или тридерм (в турции купить любой с таким же составом) 2 р в день 10-14 дней
Циндол 2-3 р в день 7-10 дней
Выздоравливайте
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.