Большая голова у новорожденного

Здравствуйте! Месяц назад родила мальчика путем кс, ребенок 4190 кг, как по мне у него большая голова на фоне других детей, стоит ли переживать по этому поводу? В выписке написано обхват головы 38 см, обхват груди 37 см.

27 лет

Добрый день

Окружность головы у малыша в норме, малыш родился крупненький, поэтому может казаться что голова большая относительно других. Окружность головы больше окружности груши - это норма
Но нужно оценивать комплексно, и рост, вес детей.
Не нужно сравнивать зрительно)
Самое главное это следить за приростом окружности головы на первом году жизни по месячно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Голова больше груди у малышей. И если оценивать пропорции голова кажется больше туловище. Это особенность малышей.
У вас показатели хорошие. Нужно оценивать прирост окружностей в динамике.
УЗИ головы у месяц делали?