Боли в шее и высокое давление
Добрый день. У папы колоректальный рак, 5 химий прошли хорошо,после 6 резко повысилось давление до 200 и уже вторую неделю такое и появились не прикращающиеся болит сзади в шее,горит все и нога левая стала не слушаться,шлепает при движении и нельзя на ней стоять,не держит. Невролог ничего не видит,онколог тоже,кардиолог сказала не их профиль. Что это может быть и чем снижать давление и уменьшить боли в шее и голове
Здравствуйте, надо провести ЭНМГ НЕРВОВ этой ноги, если у вас по мрт головного мозга нет патологии. Лечение давления можно проводить лерканидипином 10 мг 1 раз в день длительно, и периндоприл 10 мг 1-2раза в день. Вместе они хорошо держат давление. И вечерний прием можно самостоятельно контролировать, нужен или нет.
Для снижения болевого синдрома можно использовать найс 100 мг 2р в день,принимать вместе с нольпащой 20 мг в день. Курс найса чем короче, тем лучше. В идеале 3-5дней, потом отказ. Если это возможно. Насчёт обезболивания лучше поговорить с онкологом, он посоветует.
Здравствуйте.
Нельзя исключить побочный эффект от химиотерапии. Начните принимать ко-принева 2,5+8мг утром, лекрамен 10 мг вечером ( увеличить до 20 мг).
Ежедневное измерения давления, записывать в тетрадку утренние и вечерние показатели.
-Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг;
-Мидокалм по 150мг 3 раза в сутки;
-Пантопразол 40мг 1 раз за 30 минут до еды;
Принимать 7 дней.
С уважением)
Здравствуйте!
Какие препараты принимает от давления?
Только одна нога беспокоит?
Анастасия Александровна, амлодипин только.
Да нога только одна и шея сзади
Принятый ответ
От давления можно начать принимать следующее лечение:
Лозап 50 мг утром и вечером
Леркамен 10 мг вечером
Ведите дневник контроля артериального давления для оценки эффективности лечения.
По поводу болей в спине и ноге.
Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
В общем анализе крови признаки железодефицита. Нужно проверить ферритин, если он будет ниже 30, то начните принимать препараты железа, например, Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса препаратов, контрольный общий анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка