Консультация косметолога /

Прокол уха — вопрос №2438681

Два месяца назад прокололи дочери ушки (3 года), все заживало вроде не плохо, через месяц после прокола сменили серьги на золотые. И вот буквально сегодня купала дочь и случайно в замочке серьги увидела большую корочку, и поскольку она размочилась от воды я решила ее снять аккуратно ушной палочкой, в итоге как только я ее сняла из мочки вышел гной и я увидела что-то торчащее, то ли капсулу , то ли мясо, не понятно. Серьгу сняла и поняла что капсула не в самом проколе, а рядом с ним. В самой капсуле нет больше гноя, и не понятно как быть дальше, снять серьги или обрабатывать чем-то. Насколько это опасно и серьезно?! Дочь не жаловалась на боль, ухо не было покрасневшим, опухшим. То есть все крылось под застежкой с задней стороны

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Часто в салонах говорят, что серьги можно менять через два – три месяца. Но это очень рано. В идеале серьги можно менять не ранее, чем через шесть месяцев. Сейчас уже оставайтесь в этих. Лечение следующее:
1. Левомицетиновый спирт обработка два раза в день ватным диском семь дней
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Клиент
Юлия подскажите так что в итоге это такое на ухе? Я на ночь наносила Левомиколь ей мазь, так как другого ничего не было

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это воспалительная гранулема. Она пройдёт,как пройдёт воспаление
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Канал не сформировался и вы переодели серьги
Рано очень
В идеале надо носить серьги с Английским замком на начальных этапах
Его можно хорошо обрабатывать
- промывать хлоргексидин 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день с 2 сторон наносить
Если на серьге, то ее прокручивать туда - сюда, чтобы лекарство попадало в канал
Клиент
Спасибо за информацию, очень жаль что косметолог который прокалывал серьги не сказал нам об этом, через месяц разрешив поменять серьги, и про Английский замок я тоже к сожалению не была уведомлена(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все исправите
Все лечится
Вовремя заметили воспаление
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Поменяйте гвоздики на серьги с Английским замком.
В гвоздиках всегда одна и та же проблема. Плотно соприкасается, плохо проникает воздух и как итог, воспаление.
Перекись водорода 2 раза в день 2 дня.
Далее Хлоргексидин 2 раза в день 5 дней.
Левомеколь в ранку.
Сережки снять, замочить в спиртовом растворе на 30 минут, потом мазь на серёжку и в ранку.
Не мочить.
Бассейн пока не посещать.
Клиент
Что в данном случае лучше, мазь Баниоцин или Левомиколь?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мне нравится Левомеколь.