Консультация лора /

Нет эффекта лечения 4 день — вопрос №2438922

Здравствуйте
Течет гной зловонный присутствует зубная боль
Врач выписал Ципролет 2 раза в день по 1 т.тизин аквалор
Дополнительно от себя применяю изофра

Возраст: 44

Хронические болезни: Есть

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Заменить препарат на ЛЕВОФЛОКСАЦИН (Флексид, Таваник) по 0,5 1 раз в сутки до 10 дней.
Посетить стоматолога ( исключить патологию зубов) - синусит может носить одонтогенный характер, пока не убрать причину воспаление не снимется.
Клиент
Спасибо!
Раннее простуда была с бронхитом , через неделю+- началось это .0,5 это половинка таблетки? От синусита может быть похожая на зубную боль?

Детский ЛОР, ЛОР
500мг. Да может
Клиент
В нижней части есть кариес
Детский ЛОР, ЛОР
Посетить стоматолога
На фоне лечения есть улучшение?
Клиент
В пятницу попал в больницу с другой проблемой, ( похоже обезболивающие спровоцировали кровотечение в кишечнике) улучшения нет также течет. Жду рабочей недели что называется комбо.
Хочу здесь же ещё к Лору обратиться параллельно уже. Ещё в шоковом состоянии сам
Клиент
Лечащий врач будет в понедельник только
Детский ЛОР, ЛОР
Да, нужно выполнять КТ околоносовых пазух и решать вопрос о вашем лечении.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Возможно у вас одонтогенный синусит.
Сколько вы применяете антибиотик ?
Есть ли динамика ?
Клиент
Ципролет 4 день, течет гной из носа и по носоглотке в зависимости от положения головы
Сегодня стул кровяной был , возможно ли из-за антибиотика? Геморрой присутствует но столько крови не было
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, кровотечений давать не должен.
Возможно обострение геморроя.

Добавьте к лечению метронидазол 500 мг 1 т х 3 раза в сутки -7 дней.
Ципролет до 10 дней.
В нос промывание аквалор или линаква, далее на чистый нос сосудосуживающий спрей( снуп) 3 раза в день -5 дней, далее через 10 мин Полидекса или синусэфрин по 2 дозытх 4 раза в день -5 дней.
Флуимуцил или ацц 600 мг 1 т в обед (с антибиотиком разница 3 часа)-5 дней.
Так же при отрицательной динамике посетить лор врача для промывания пазухи, пункцией или через ямик катетер
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На снимке признаки правостороннего гайморита с жидкостью в пазухе, не исключено что одонтогенного-зубного происхождения учитывая ваши симптомы

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Если нет эффекта от лечения замените антибиотик на: Цифран СТ 500+600 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на тинидазол и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

При сохранении болей обязательно посетите очно лор-врача для выполнения пункции гайморовой пазухи или ЯМИК -процедуры для улучшения эвакуации содержимого из пазухи

Посетите стоматолога для поиска и санации причинного зуба
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.

нет ли проблем с зубами с этой стороны?
зловонный запах гноя чаще всего указывает на зубную причину гайморит.

Замените препарат на Левофлоксацин 500 мг или Моксифлоксацин 400 мг 1 таб 1 рд

И обязательно обратитесь к стоматологу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас есть кареозные зубы?
Со стоматологом консультировались?

Правая верхнечелюстная пазуха субототально заполнена, наиболее вероятно гноем
У вас признаки одонтогенного гайморита
Нужно выполнить КТ пазух носа для большей информативности

Ципролет замените на Цифран СТ 500 мг + 600 мг 2 раза в день - 7 дней

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

С целью эвакуации патологического содержимого из пазух хороший эффект дает катетеризация пазух носа с помощью ЯМИК катетера