Сыпь у новорождённого

Здравствуйте! У ребёнка в одном только месте появилась сыпь. Мы на ив, смесь нэнни . Меняли памперсы , сейчас 2 дня вернула старые , а сыпь не проходит.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Малыша пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить, что это контактный дерматит (связан со сменой подгузников) или пелёночный дерматит
Не использовать влажные салфетки, чаще находиться без подгузника. В паховую область нанести крем с содержанием цинка (судокрем, неотанин, цикапласт)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно у вас пелёночный дерматит.

Рекомендации:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмывайтесь после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже, так как она сильно сушит и травмирует кожу
Возможно ещё фирма памперсов не подходит (подумайте на счёт смены фирмы)
На высыпания наносим бепантен крем/Судокрем