Анализ крови

Сдала анализ крови ,показатели повышены,и понижены.

Гастрит(не беспокоит) фиброз легких.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,оба анализа крови в полной гематологической норме. Патологии не выявлено, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Изменения, указанные в банке клинического значения не имеют.
Иногда незрелые гранулоциты могут появляться и в норме, а также после контакта с инфекцией, при любом околовоспалительном процессе.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Ваши анализы в норме, все изменения не имеют клинического значения. Поводов для беспокойства нет!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений. (Их норма от 0).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Изменение тромбоцитарных индексов на фоне нормального уровня тромбоцитов не являются диагностически значимыми.
4) СОЭ в норме.
У Вас хороший анализ крови, повода для беспокойста нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
В оак гемоглобин тромбоциты, лейкоциты в норме. Повышение объёма тромбоцитов говорит, что в кровь поступили новые молодые тромбоциты, которые имеют больший объём. Это бывает при активации костного мозга, например, после перенесенной инфекции. Опасности это не представляет. При нормальном уровне тромбоцитов этот показатель не имеет существенного значения.
Изменение процентного соотношения нейтрофилов и лимфоцитов может быть после перенесенной инфекции, а также у здоровых людей. Необходимо обращать внимание на абсолютное значение лимфоцитов и других лейкоцитов. Оно у вас в норме