Поставили Астму
Поставили диагноз Астма, назначили Респифорб 160мкг+4,5 по двойной дозе - 2 раза в день, три месяца. Можно ли планировать беременность при приеме этого лекарства?Можно ли пропускать прием?. У нас свадьба а потом через месяц юбилей. Как принимать Респифорб в эти дни, так как будет присутствовать алкоголь.
Здравствуйте,да планировать беременность можно. Прерывать базисное лечение без необходимости не стоит,так как Вы можете спровоцировать обострение бронхиальной астмы. Алкоголь тоже может спровоцировать приступы.
Здравствуйте. Планирование беременности не запрещается при лечении. Можете спокойно жить и отдыхать, алкоголь в умеренном количестве тоже не противопоказан. Назначенную дозировку и режим лучше соблюдать.
Здравствуйте. Можете планировать беременность и продолжать использование ингалятора.
Во время беременности, ГВ ингаляции разрешены.
Алкоголь в незначительном количестве не запрещён, но может стоить ограничить, если вы планируете беременность.
Здравствуйте. Респифорб - это базисный ингалятор, его нужно продолжать принимать и при беременности и на ГВ. Отменить или снизить дозу может только пульмонолог на очном приеме.
Контролировать лечение можно с помощью Пикфлуометра.
С алкоголем ингаляционные препараты не взаимодействуют, так как работают на бронхе место, в кровь не попадают.