Рвота у ребенка 13 месяцев
Добрый день! Ребенок вчера в море глотнул воды. Спустя 10 часов (ночью) рвота,пока не вышел весь ужин. Утром активный, без диареи и температуры. Начали ночью давать Адиарин (регидрокомплекс). Как его кормить и чем (обычно куриное филе и пюре фрутоняня овощные и мясные)? Давать ли далее в комплексе Адиарин Пробио и Защита кишечника?
Здравствуйте!
Видимо через воду кишечная инфекция попала в организм.
Самое главное диета (исключить всё жирное, сладкое, молочку, свежие овощи и фрукты, если на смеси-безлактозную давать), кормить по аппетиту, не заставлять, если нет желания, обильное дробное питьё.
Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки, если нет рвоты и диареи можно просто воду, компот.
Адиарин пробио курсом 10 дней
Добрый день!
Пока придержаться диеты с исключением молочного, овощей и фруктов.
Поить обильно из расчета 40 мл/кг.
Если уже нет рвоты и диареи регидрокомплесы можно уже не давать. Главное отпаивать.
Сорбенты - полисорб или энтеросгель даем дней 10.
Здравствуйте
Рекомендую обильное дробное питьё, адиарин регидрон, полисорб или энтеросгель 1 день если рвота не повторится + диета( исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, можнл супы бульоны)
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнт, это кишечная инфекция
Постарайтесь убрать или ограничить в питании молочку, свежие фрукты и овощи.
Можно нежирный бульон из курицы и индейки, рис, тонкую вермишель, несладкие печенье, сухари, сушки.
Поите ребёнка. То, что вы начали давать адиарин регидрокомплекс-хорошо. Чтобы усваивалось, нужно давать дробно, понемногу.
Адиарин пробио можно на 10 дней
Главное не перекармливать ребёнка сейчас