У собаки моча красного цвета

Здравствуйте!у меня собака дворняга, девочка,собаке 1 год.проблема в том,что при мочеиспускании у собаки небольшой сгусток крови, сначала был розоватого цвета, потом красного.собака ведёт себя естественно,гуляет хорошо,играется,кушает хорошо, иногда поскуливает.хотелось бы узнать что это может быть

Здравствуйте, Вам нужно показать питомца врачу для определения причины кровеносных выделений. Это может быть цистит, мочекаменная болезнь, новообразования влагалища, патологии репродуктивной системы и пироплазмоз. Для постановки диагноза необходимо сдать анализ мочи, провести вагинальный осмотр животного, сделать УЗИ мочевыделительной и репродуктивной систем, сдать анализ крови на пироплазмоз.