Менопауза, климакс
Здравствуйте. Мне 41год. Не пришли месячные, была на УЗИ сказали скорее всего климакс пришёл. Через два месяца выделения появились но скудные. Сдала кровь на АМГ, результат 0,04. Хотелось бы продлить жизнь без климакса и можно ли повысить АМГ.
Добрый день.
Менопаузой (климаксом) называется состояние, когда менструации нет в течение года. А однократный сбой цикла бывает и в 18 лет. Вероятно, вы слишком рано задумались об этом.
А средств для того. чтобы именно повысить именно АМГ - нет, но они и не нужны.
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи. Амг повысить невозможно.
Менопауза в 41 год является ранней и требует гормональной заместительной терапии. Но для уточнения диагноза: дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, ждем менструацию - не приходит- сдать: лг, фсг, эстрадиол, пролактин и ттг.
Маммография и мазок на онкоцитологию, биохимия (ферменты печени, билирубин), коагулограмма, глюкоза крови. И по результатам- назначают гормональную заместительнуб терапию
Ольга Витальевна, здесь не получается прикрепить узи
Принятый ответ
Есть скрепочка или кнопка внизу от поста-вопроса : прикрепить изображение/файл
Ольга Витальевна, отправила
Ольга Витальевна, по УЗИ можете что то ещё сказать? Это менопауза?
Нет. В яичниках есть фолликулы!
Это не менопауза
Здравствуйте. Прикрепите узи
Олеся Фёдоровна, здесь не прикрепить фото
Можно, под скрепку
Олеся Фёдоровна, прикрепила
Принятый ответ
Нет, это не климакс , яичники хорошие , в каждом достаточно фолликулов для вашего возраста и даже для зачатия, вы в репродуктивном периоде.
Эндометриоз и формируется миома- за этим наблюдать.
Амг искусственно не поднять. Если цикл сбивается - циклодинон 3 месяца
Олеся Фёдоровна, с АМГ 0,04 можно забеременеть?