Плохо держит голову
Здравствуйте,ребенку 11 сентября исполнилось 5 месяцев. Плохо держит голову,на живот переворачивается сама,но долго держать голову не может,устает,капризничает,как перекладываю на спину,минут через 5 опять на живот поворачивается
Принятый ответ
Здравствуйте, как протекали беременность и роды? Невролог осматривал ребёнка? Массаж делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр невролога для оценки общего мышечного тонуса, по результатам осмотра - необходимого дообследования и определения укрепляющих мероприятий.
Принятый ответ
Добрый день
Невролога когда последний раз посещали?
НСГ ребёнку делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо оценить мышечный тонус , для этого следует очно обратиться к неврологу.
Каждый ребенок развивается индивидуально. Ребенок учится удерживать голову лёжа на спине после того, как научился уверенно держать голову в вертикальном положении.
Каждый новый навык закрепляется постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь нужен очный осмотр невролога, ортопеда, НСГ. Если доктора патологии не найдут, можно будет сделать сеанс массажа