Смешанный меланоцитарный невус.

Добрый день. Недавно удалила родинку, которая была у меня с детства. Пришли результаты гистологии и я не могу разобраться. Заключение патологоанатома: Смешанный меланоцитарный невус. Что это значит? Я в интернете прочитала, что смешанные невусы порождаются в рак.

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Смешанный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование
-Опасности оно никакой не представляет !
-Гистология хорошая!
-При смешанном невусе -пигментные клетки-меланоциты, которые его образуют- располагаются в эпидермисе и дерме, поэтому такое название
-И он ни во что плохое не переходит !
-В краях резекции -невоидные клетки отсутствуют -это говорит о том, что всё полностью удалено и рецидива невуса на этом месте не будет !
Повода переживать у Вас нет !

Наталья Александровна, спасибо большое!