СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Может ли быть 2 овуляции

Здравствуйте, 15 дц доминантный фолликул 19,38мм ПЯ, 18ДЦ ж.тело 23*29 мм ПЯ свободная жидкость за маткой. Ночью были сильные режущие боли в малом тазу, температуры не было, обезболила свечей диклофенак в течении 20 мин боль прошла но были все равно режущие как будто протыкают во влагалище. Весь день было вздутие и болело во влагалище и заднем проходе как будто все очень напряжено. Пошла на узи 23ДЦ в ПЯ нет ж.тела, но удивило что ж. Т в ЛЯ 17*18*17мм свободная жидкость за маткой.

27 лет
13 Сентября 2024·Просмотров: 85·www.alena.0000, Владивосток

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да бывает иногда две овуляции, это не патология

Здравствуйте. У вас была овуляция в левом яичнике. Там уже есть жёлтое тело

 - отвечает  СпросиВрача –
www.alena.0000
Клиент

Асиет Шихамовна, сегодня в левом в воскресенье говорили в правом . Интересно стало как так может быть

Принятый ответ

Кто то явно ошибся

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это одно и тоже жёлтое тело.
Просто перепутали яичники.
Относительно боли, нужно сдать общий анализ мочи, исключить патологию мочевыводящей системы.
И очный осмотр гинеколога на кресле, исключить воспалительные заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте..да , могут быть две овуляции, ничего страшного нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.