Что вас беспокоит?
Может ли киста расти больше 10 лет?
В 23 года у меня на узи обнаружили фолликулярную кисту в ЖК по месту жительства. Сказали, что через пару циклов уйдет. Тогда были боли в левом яичнике, поэтому обратилась за помощью. На сегодня мне 32, в этом году обнаружили в январе кисту на левом(снова) яичнике, 5мм. Врач мне прописал свечи и КОК. Я кок не пила, остальное лечение прошла успешно. В этом году дважды онко-цитологию сдавала, все ок. К моему сожалению, киста не ушла, а выросла до 11,2 мм. Сейчас другой гинеколог, она прописала индометацин свечи и дюфастон с 15-25 дни цикла. Мазок чистый, не обнаружено ничего.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Нет , фолликулярная киста не может расти столько времени. Она сама рассасывается в течение 2-3 циклов без лечения.
Похожие вопросы по теме
- 10 минут назад6 ответов
- 23 минуты назад2 ответа
- 29 минут назад1 ответ
- 40 минут назад7 ответов