Посев из носа ребенка

Здравствуйте , сдавали посев из носа малыша 7 месяцев, по причине продолжительного конъюнктивита. Вот такой результат. Подскажите, бежать к Лору очно, чтобы лечение назначили? Конъюнктивит прошел уже

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В мазке нормальная микрофлора носа, которая не требует никакого лечения

Есть ли у ребенка симптомы со стороны лор-органов в данный момент?

Анна Юрьевна, а что это за бактерия? Она могла вызвать длительный конъюнктивит? Жалоб нет, горлышко не красное, соплей нет

Нет, не может. Это нормальная флора носа, которая является случайной находкой в мазке и не требует лечения

Анна Юрьевна, спасибо ☺️

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, это представитель нормальной флоры носа. Лечить не надо никак. Носик сейчас не беспокоит?

Татьяна Владимировна, здравствуйте) нет, не беспокоит)

Здоровья вам, не болейте! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это условно-патогенный микроорганизм, при отсутствии назальных симптомов лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке нормальная микрофлора, которая в норме живет в носу и не требует лечения
Какие сейчас симптомы?

Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?

Принятый ответ

Здравствуйте. Слизистые нестерильные. На них всегда обитают бактерии. Но есть нормальные условно-патогенные и патогенные . Лечения требуют патогенные всегда, и условно патогенные при определенных жалобах. В данном случае выделена нормальная флора,ее специально не лечат. Коньюктивиты могут быть связаны с закрытием носослезного канала. Слеза не стоит в глазу?