Посев из носа ребенка

Здравствуйте , сдавали посев из носа малыша 7 месяцев, по причине продолжительного конъюнктивита. Вот такой результат. Подскажите, бежать к Лору очно, чтобы лечение назначили? Конъюнктивит прошел уже

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В мазке нормальная микрофлора носа, которая не требует никакого лечения

Есть ли у ребенка симптомы со стороны лор-органов в данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Юрьевна, а что это за бактерия? Она могла вызвать длительный конъюнктивит? Жалоб нет, горлышко не красное, соплей нет

Нет, не может. Это нормальная флора носа, которая является случайной находкой в мазке и не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо ☺️

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, это представитель нормальной флоры носа. Лечить не надо никак. Носик сейчас не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте) нет, не беспокоит)

Здоровья вам, не болейте! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это условно-патогенный микроорганизм, при отсутствии назальных симптомов лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке нормальная микрофлора, которая в норме живет в носу и не требует лечения
Какие сейчас симптомы?

Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?

Принятый ответ

Здравствуйте. Слизистые нестерильные. На них всегда обитают бактерии. Но есть нормальные условно-патогенные и патогенные . Лечения требуют патогенные всегда, и условно патогенные при определенных жалобах. В данном случае выделена нормальная флора,ее специально не лечат. Коньюктивиты могут быть связаны с закрытием носослезного канала. Слеза не стоит в глазу?