Расшифровка анализов
Прошу расшифровать, ничего не поняла. Поняла, что т
Принятый ответ
Доброго времени суток. Результат неплохой. ИППП нет. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека. Что-то есть по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, у моего молодого человека хронический простатит. Сейчас обострился. Вот думаем из за чего
Ну тогда не с того начали. Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина
Анализ в норме
Иппп не обнаружен - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
При таком анализе лечение не показано
Принятый ответ
Здравствуйте. Гарднерелла и кандида есть, но это не ИППП, это условно - патогенная микрофлора, патогенов у Вас не обнаружено. Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Для исключения простатита нужно сдать секрет простаты на микроскопию.