Белок в моче и песок в почках
Здравствуйте. В понедельник сдавала анализы. В моче обнаружили белок 0,230 г/л при норме 0,1г/л. Вчера была на узи почек, обнаружили песок. Сказали что из-за песка не может быть столько белка, и направили к терапевту. Скажите пожалуйста с чем может быть связано такое количество белка и какие еще анализы нужно сдать ?
Здравствуйте, Елена. Действительно, протеинурия может быть следствием появления и выхода песка из почек, но, также нужно оценивать Ваши жалобы и результата анализа в целом, а не только отдельно взятый компонент.