Малое мочеиспускание,боли в сердце
Здравствуйте. У меня гипотериоз и наджелудочковая аритмия. Принимаю эутирокс 50мг.сотагексал 80 мг,эликвис 5мг.Все препараты по назначению. 10 дней назад одномоментно почувствовала боли в области сердца и стала очень мало мочиться. Количество воды и питание не меняла. Также слабость. В срочном порядке сдала все анализы и сделала узи и кардиограмму. Все анализы в норме ттг,т4.креатинин.натрий хлор,калий,.витамин д,железо.кардиограмма отличная.анализ мочи прекрасный,почки и надпочечники в норме. У принимаемых препаратов есть побочный эффект аурия.У меня пониженное давление.Могли эти препараты оказать столь нехороший эффект?Как прийти в норму?Благодарю.
Принятый ответ
доброго дня.. скорее всего прошла экстрасистола .. Насчет мочеиспускания= 1) сдать общую мочу -2) сдать посев мочи 3) узи почек и узи мочевого пузыря 4) после этого конс уролога\нефролога + КОНЕЧНО ХОЛТЕР.. Пока что можно 7 дней попить канефрон по 2 таб х 4 раза в сут .. Не находили ранее МКБ?
Никита Игоревич, узи все сделала,в том-то и дело\.что все в порядке,мочевой пузырь,почки,надпочечники.сердце кардиограмма все замечательно
Тогда надо проверять поясничный отдел позвоночника( рентген \ томография)..возможно причина с большой вероятностью там
канефрон пить параллельно обследованию
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимаемые вами препараты задержку мочи не вызывают.
Так как показатели с ваших слов в норме, анализы без отклонений, обязательно нужен очный осмотр уролога, так как причины нарушения могут быть и функциональными
Алена Германовна, так уролог меня к кардиологу отправил.Вот вот в чем дело.
Как давно вы принимаете кардио препараты?
Алена Германовна, с 2021 года
Тогда если вы не меняли фирму препарата, такие побочные явления исключены, они были бы сразу
Алена Германовна, ничего не меняла.Я просто подумала.что может быть это накопительный эффект. Благодарю.По-любому надо искать причину.
Накопительный эффект реализуется спустя 2 недели-мес, а у вас уже приём много лет, уже давно достигнута равновесная концентрация