Процедура мсг

После процедуры мсг часты позывы в туалет по маленькому и тяжесть и боль в низу живота, трубы проходимы, пила таблетки ципролет пять дней и свечи 7 дней вставляю индометоцин, и прописали одну таблетку флюканозол

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Тяжесть внизу живота может быть из-за того, что выводится контраст. А мочеиспускание только учащенное или еще болезненное?

Я бы не сказала что оно болезненно, просто когда хожу то июне много всего лишь, боль присутствует в низу живота когда иду в туалет

сдайте завтра общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительный процесс. Нет абсолютных показаний сейчас принимать терапию от цистита, т.к. вы только пропили ципролет

А флюканазол как то может повлиять так как я его ещё не пила подаюумала после ципролета надо выпить ее

только если активировались кандиды. Флюконазол можно сейчас принять

А может ли быть это из за процедуры и через сколько оно должно пройти

такая ситуация может быть и реакцией на процедуру, и признаком цистита. Поэтому лучше сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление.

А из за свечей может быть побочный эфект

нет, эти свечи не влияют на мочеиспускание

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Частые позывы сопровождаются мочеиспусканием и есть ли боль во время или по завершению мочеиспускания.

Здравствуйте я бы не сказала что боль тяжесть присутствует в низу живота, мочеспускание есть но не много

Ольга , здравствуйте! Сколько раз за ночь просыпались для похода в туалет? Если 1-2 раза, то это норма.
Организм может переживать стресс после проверенной манипуляции, самые неприятные первые 3 дня, затем должно становиться легче и лучше.

Ночью не разу только днем часты позывы, ночь прошла спокойно

Процедура была 9 числа

В таком случае, нужен осмотр врачом, для пальпации органов малого таза. Температура не повышалась?

Температуры не было

Это хорошо, нужно просто пропальпировать органы значит, скорее всего просто произошло раздражение , поэтому присутствует дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы могут до недели после процедуры
Сдайте оам,оак

Здравствуйте что еще раз нужно сдать сегодня третий день после процедуры

Ой не третий а пятый получается но это вместе с днем когда делала процедуру

С-реактивный белок можно

Принятый ответ

Здравствуйте

Нужно сдать общий анализ мочи.
И если жалобы после курса антибактериальной терапии сохраняются сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью

Пролечиться согласно результату.

А может быть побочный эфект от свечей

Очень маловероятно