Процедура мсг
После процедуры мсг часты позывы в туалет по маленькому и тяжесть и боль в низу живота, трубы проходимы, пила таблетки ципролет пять дней и свечи 7 дней вставляю индометоцин, и прописали одну таблетку флюканозол
Принятый ответ
Здравствуйте! Тяжесть внизу живота может быть из-за того, что выводится контраст. А мочеиспускание только учащенное или еще болезненное?
Я бы не сказала что оно болезненно, просто когда хожу то июне много всего лишь, боль присутствует в низу живота когда иду в туалет
сдайте завтра общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительный процесс. Нет абсолютных показаний сейчас принимать терапию от цистита, т.к. вы только пропили ципролет
А флюканазол как то может повлиять так как я его ещё не пила подаюумала после ципролета надо выпить ее
только если активировались кандиды. Флюконазол можно сейчас принять
А может ли быть это из за процедуры и через сколько оно должно пройти
такая ситуация может быть и реакцией на процедуру, и признаком цистита. Поэтому лучше сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление.
А из за свечей может быть побочный эфект
нет, эти свечи не влияют на мочеиспускание
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Частые позывы сопровождаются мочеиспусканием и есть ли боль во время или по завершению мочеиспускания.
Здравствуйте я бы не сказала что боль тяжесть присутствует в низу живота, мочеспускание есть но не много
Ольга , здравствуйте! Сколько раз за ночь просыпались для похода в туалет? Если 1-2 раза, то это норма.
Организм может переживать стресс после проверенной манипуляции, самые неприятные первые 3 дня, затем должно становиться легче и лучше.
Ночью не разу только днем часты позывы, ночь прошла спокойно
Процедура была 9 числа
В таком случае, нужен осмотр врачом, для пальпации органов малого таза. Температура не повышалась?
Температуры не было
Это хорошо, нужно просто пропальпировать органы значит, скорее всего просто произошло раздражение , поэтому присутствует дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы могут до недели после процедуры
Сдайте оам,оак
Здравствуйте что еще раз нужно сдать сегодня третий день после процедуры
Ой не третий а пятый получается но это вместе с днем когда делала процедуру
С-реактивный белок можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ мочи.
И если жалобы после курса антибактериальной терапии сохраняются сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью
Пролечиться согласно результату.
А может быть побочный эфект от свечей
Очень маловероятно