Редкий стул у грудничка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку почти 2,5 месяца девочка. Беспокоит редкий стул. С рождения на смешанном питании и стул у нее 1 раз в 3-4 дня. Воду даю. Нормально ли это ,что все эти два месяца ребёнок ходит так редко на постоянной основе?т.е. буквально раз 20 она покакала за весь период. Может нужно обследоваться? Или каждый раз ставить свечку?

Нет
2 года

Здравствуйте.
Какая консистенция стула?

Здравствуйте, питание преимущественно смесь или грудь, чего больше? Ребенка беспокоит отсутствие стула? Опишите сам стул пожалуйста

Оксана Михайловна, здравствуйте! Смеси преимущественно. Стул жидкий, малышку не беспокоит, но 4-й день животик твёрдый становится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У младенца , до введения прикорма может быть стул 1 раз 4-5 дней. Если ребенок ведет себя хорошо, нет беспокойства , срыгивания и др. Кал мягкой конситенции , со слабо кислым запахом желтого цвет. Это норма.
Если кал замаскообразный, тугой , то это запор и нужно действовать.