Расшифровка рентгена

Здравствуйте, три недели назад ухудшилось самочувствие. Жжение в груди, давление и тяжесть в дыхании. Температура выше 37,5 не поднималась. Терапевт сказал, что это вероятно межреберная невралгия. Сказал сделать рентген, прописал уколы. 5 ампул Мовалис и 5 ампул Комбилипен. Чередовала их (один день мовалис, один - комбилипен и т. д.) Стало легче. Но все равно беспокоит затруднение дыхания (будто не могу дышать по полной). Получила результаты рентгена шейного и грудного отделов в 2-х проекциях. Помогите пожалуйста их расшифровать и какие рекомендации вы можете дать?

Здравствуйте, фото обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, описание к рентгену приложила

Добрый день. Приложите обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, описание к рентгену приложила

Добавлю еще. При остеохондрозе и межреберной невралгии не повышается температура.

Здравствуйте! проверьте и экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, кардиограмма нормальная

Доброе утро!
У вас симптомы соматоформного расстройства! к ох не имеет отношения.
Пропейте:
магнелисВ6 по 1 т*3 р/д-1 мес
новопассит 1 т вечер-10-14 дней
фенибут 1 т вечер -2-3 недели

Здравствуйте!
У вас шейный остеохондроз начальной степени. Для вас рекомендовано: носить воротник шанца , делать специальные упражнения для шейного отдела . Лечение назначенное вам правильное . Можете ещё добавить Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней.
Здоровья вам!

Здравствуйте, Ольга! На коже туловища не появились высыпания, пузырьки? накануне появления симптоматики был стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, нет высыпаний или пузырьков. Стресс, не больше чем обычно.

Для исключения воспалительных процессов в организме сдайте общий анализ крови, мочи, рентген легких. Если все норма, то у Вас термоневроз - повышение температуры в связи со стрессом. Тогда нужны седативные препараты, релаксация. Мы в некоторых случаях можем даже не осознавать, что нервничаем, при этом организм пребывает в хроническом стрессе.

Добрый день!Межрберная невралгия может бы. , поскольку присутствуют дегенеративные изменения в позвоночнике, но она не очень вяжется с вашей температурой.Сейчас повышается?Кашель есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, кашля нет. Температура так и скачет, от нормальной до 37,4 с 1 апреля примерно

Начальные признаки остохондроза в шейном отделе. Унко-вертебральный артроз-это артроз мелких суставчиков позвоночника( признак остеохондроза). Отклонение оси влево - это нарушение осанки. Формируется в подростковом возрасте. Это с Вами давно.
В целом грубых изменений нет. Чтобы ситуация не прогрессировала необходимо заниматься лечебной физкультурой , посещать бассейн, снизить вес и можно пропить курс хондропротектора( артра 1 таб ×2 раза в день 3 месяца)

Нужен рентген лёгких, возможно и в дополнительных проекциях (боковая/косая), если есть возможность-КТ. Воспалительные заболевания лёгких (к примеру прикорневая пневмония) на начальных этапах могут протекать со скудной симптоматикой

Здравствуйте. Вы говорите ухудшилось самочувствие, а с чего началось? Температура когда начала повышаться? Грипоподобных симптомов не было? Кашля? Часто нервничаете? Стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, температура скачет от нормальной до 37,4 примерно с 1 апреля. Кашля нет, горло не болит. В данное время беспокоит затруднение дыхания. Может ли это вызывать остеохондроз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, стрессы бывают. Во время волнений поднимается давление

Затруднение дыхания может давать остеохондроз грудного отдела. Повышение температуры в первую очередь инфекционный генезис надо исключить. Если легкие чистые, общий анализ крови чистый то тогда возможно на фоне стрессов- термоневроз. Проявление вегетативной дистонии. Рентген грудного - чистый. Сделайте рентген лёгких и общий анализ крови сдайте.
Затруднённое дыхание ближе к вечеру? Утром лучше чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, да. После сна, утром чувствую себя хорошо,. Затруднение в основном после обеда и вечером

Ну вот к вечеру когда хуже это подтверждает вегетативную природу. Я Вам дам рекомендации , но настоятельно рекомендую общий анализ крови, с реактивный белок сдать и рентген лёгких пройти.
Все эти проявления связаны со стрессом, не обязательно который именно сейчас, вы могли перенервничать сильно и произошёл сбой.

Принятый ответ

Начните прием Тенотена по 2 таблетке 2 раза в день - держать во рту до полного растворения, в промежутках между едой. Если ощущения затруднения дыхания, жжения не проходят, то начинаете Атаракс 25 мг - по половине таблетке (1/2) утром и днем, и целую таблетку перед сном (препарат не вызывает привыкания, но при этом хорошо успокаивает).
Так же в момент затруднения дыхания попробуйте принять Но-шпу 1 таблетку.
Так же сейчас начните прием Диваза по 2 таблетке 3 раза в день, держать во рту до растворения - 3 месяца.
После того как пройдете анализы и рентген и если там все хорошо - начинайте контрастный душ, утром и вечером, чередуя холодную и теплую воду, это хорошая тренировка для сосудов, но медленно, постепенно, сначала начиная с комфортной температуры. так как давление повышается, то до ледяной не доводите.
Перед сном принимайте 3 раза в неделю успокаивающие ванны с пстырником, чабреуом и мелисой. А так же отвар пустырника принимать 3 раза в день по пол стакана, тоже хороший эффект оказывает на вегетатику.
Обязательно надо заниматься спортом, ЛФК подойдет, регулярно должна быть физическая активность, лешкие должны расправляться, грудная клетка расширяться. Я Вам отправлю на почту ЛФК при шейном остеохондрозе и при грудном тоже, выполняйте эти упражнения каждый день.

Здравствуйте, общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марьяна, нет

В ШОП остеохондроз 1ст. Межрёберная невралгия даёт такие боли. Лечение длительное. Продолжите лечение;Таб.целебрекс 200мг- 2 раза в день 10 дней.
Таб.сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Др.мильгамма 1др.. 2 раза.
наружно втирания.ЛФК специальное для шейного отдела.
Массаж спины. использование Валиков,аппликаторов
Очень хорошо ИРТ, грязелечение,озонотерапия,апитерапия.
Избегайте переохлаждении и главное сквозняков. Смотрите что бы не появились высыпания.