Консультация ортопеда /

Остеохондроз. Ункоартроз — вопрос №1868955

Добрый день! Из жалоб, в последнее время стало периодически защемлят то шею то под лопаткой. Сделала рентген и узи сосудов шеи и головы (результаты прилагаю). К сожалению попасть на очный прием к неврологу у нас сейчас проблематично. Поэтому, хотелось бы получить консультацию касаемо заключения по рентгену и узи , а также рекомендации и возможные назначения. Насколько все страшно?
Дополнительно, возврат 39 лет, сидячая работа, есть небольшие физические нагрузки два раза в неделю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Ожирение 2 ст.

Невролог
Здравствуйте?!Необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника по сосудам кровоток сохранный ничего страшного нет, но присутствует вертеброгенное влияние со стороны шейного отдела позвоночника
Шея при поворотах хрустит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, я бы не сказала, что хрустит , но что-то похожее на щелчок и только при повороте в одну сторону, левую

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тк на сосуды идет влияние со стороны шейного отдела не исключен мышечно-тонический синдром(мышечный спазм).
Чтобы его убрать необходимо пропить миорелаксанты, например, Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней, пройти курс массажа, физиолечение, выполнять гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Ункоартроз это уже сложившиеся изменения скелета, своеобразные костные наросты. В связи с этим не рекомендую авторские гимнастики, самостоятельные тренировки. Желательно заниматься лечебной физкультурой под контролем инструктора. По поводу сколиоза нужно обратиться к ортопеду для дальнейшего наблюдения.