Выдавила прыщ на лбу и теперь вокруг отек

Добрый вечер! Выдавали прыщ на лице и вокруг появился отек, завтра уезжают в отпуск. Насколько критично?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не критично. Но нужно полечить: 1. Приготовьте себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 14 дней
Будь здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена
Не критично
Но не надо больше на лице ничего давить
Наружно: фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 5-7 дней
На отдыхе обязательно спф 50

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Не критично.
Левомицитновый спирт 2 раза в день точечно 3-5 дней.
На ночь салицилово-цинковую паста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На лбу это нормальное проявление при выдавливании.
Наружно клиндовить гель 2 раза в день в течение 7 дней.
И все наладится.