Высокие показатели эритроциты в моче

При сдаче анализа мочи был обнаружен белок 0,17, а эритроциты 23-25! Что делать? Как лечить? Какие обследование необходимы?

Гипертония, хроническая почечная недостаточность 3 стадия, перенесенный инсульт, недавно перенесен инфаркт
53 года

Добрый вечер.Какие жалобы?Что послужиило поводом к сдаче анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Жалоб нет, анализы плановые, так как на больничном после инфаркта, но анализы пугают.

Ну учитывая ваш диагноз,такие измненния характерны.В любом случае необходимо дообследование:
-трехстаканная проба мочи
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-ТРУЗИ
-кровь на креатинин,мочевую кислоту,общий ПСА.
Кроверазжижающие пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Креатенин 160, мочевая кислота 228, кроверазжижщие брилинта и кардиомагнил

Принятый ответ

Это может быть инициированная гемутрия на фоне приема кроверазжижающих препаратов,а также на фоне ишемическо1й нефропатии..Дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Спасибо Вам

Пожалуйста.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо

Добрый день!
Судя по всему, наличие эритроцитов в моче у Вас обусловлено приемом антикоагулянтов, то есть повода для беспокойства в настоящий момент нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое

Здравствуйте. Из - за применения могут быть эритроциты в моче. Учитывая возраст, сдать ПСА крови и пройти ТРУЗИ предстательной железы.
Контроль за креатинином, мочевиной, мочевой кислотой.
Также УЗИ почек и мочевого пузыря.
Также можно для определения уровня - трёхстаканную пробу мочи сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

День добрый.
1. пересдать ОАМ и сдать посев мочи - б (общий анализ и посев сдавать строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.)
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек (исключить МКБ: камни, песок - самая частая причина эритроцитурии) и мочевого пузыря
4. Запланировать консультацию гинеколога, мазки на флору - исключить гинекологические аспекты.
Пока смело:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2-4 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте, спасибо Вам большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Подскажите, мужчине идти к гинекологу ?

Принятый ответ

:) нет, и тампон не нужен… :)
+ ПСА!!! и ТРУЗИ
сорри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Понял, спасибо