Консультация дерматолога /

Чешется все тело, есть небольшая сыпь — вопрос №2441363

Здравствуйте! Последние недели 2 начало чесаться все тело по немногу, к вечеру очень сильно чешется спина. Фото спины в острый период прилагаю. Ничего нового в жизни не появлялось. Может чесаться резко все, может что-то одно, а могу и вовсе забыть об этом… непонятно что это, и как лечить? Помогите 🙏🏻🙏🏻

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего развитие крапивницы.Прием супрастинекса 1 раз в день 4-5 дней,соблюдение гипоаллергенной диеты.Исключить горячий душ и мочалку.
Клиент
Здравствуйте! А почему такое случилось?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллергеном может стать все что угодно,даже психо-эмоциональная нагрузка.
Клиент
Поняла, то есть пропить супрастинекс поможет убрать симптомы, но если не пройдет, то нужно будет искать аллерген, верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Достаточно редко удается выявить аллерген.Постарайтесь не злоупотреблять экзотикой,фастфудом, газировками.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Клиент
Здравствуйте, а аллергия скорее всего на продукт или на то, чем дышу, касаюсь чего-то (порошок стиральный, например) или невозможно понять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению, не понять и по анализам искать как иголку в стоге сена
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо большое за ответы!
Педиатр
Здравствуйте. По фото крапивница
Рекомендую приём цетрин 1 табл 1 р в день 10 дней
Местно :неотанин крем 3 р в день 7 дней
Клиент
Спасибо большое за ответ
Педиатр
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Еоена
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Высыпания характерные для крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями, может быть реакцией на высокую или низкую температуру, воду, механическое воздействие на кожу.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление острой крапивницы . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружные эмульсия адвантан
Клиент
Какое антигистаминное посоветуете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно посоветовать в группу цетиризинов -это препарат цетрин или зодак или зиртек по таб в день