Почему поменяли терапию АРВТ

Здравствуйте. Принимаю терапию ламивудин, тенофовир, Тивикай. Клетки около 700, вн не определяется. С этой схемы начинала, пью 2 года. Переехала на север из спб, заменили Тивикай на Элпиду. Знаю, что смена терапии несёт за собой ухудшение самочувствия и побочные эффекты. Боюсь принимать данный препарат. Посоветуйте, что делать?

ВИЧ, гепатит С
34 года

Наталья, здравствуйте! Действительно, если терапия подходит Вам, то никакого смысла ее менять нет. Единственное, о чем можно думать - возможно, тивикая нет в регионе, по каким-то причинам он не закупается, может быть это временная ситуация. Думаю, этот вопрос стоит задать непосредственно Вашему лечащему врачу СПИД-центра.