Срочно эскапел два раза

здравствуйте, 8 дней назад был ппа было принят эскапел в течении первых 12 часов, сегодня опять ппа, боюсь риска , презерватив порвался , хочу принять второй эскапел , что делать? на данный момент задержка 28 дней месячных крайние даты месячных 1-6 июля сейчас 14 сентября

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эскапел действует только в первые 12 часов , но не позднее 72 часов.

Здравствуйте!
Сделайте завтра уши малого таза и от этого будет зависеть нужно или нет

Здравствуйте!
Выполните УЗИ органов малого таза, при отсутствии доминантного фолликула нет необходимости в приеме препарата ЭК.

Здравствуйте. Вы, конечно, можете принять Эскапел ( в течение 72 часов после незащищенного полового контакта). Но в Вашем случае он не особо показан.
Нужно выяснить, с чем связана задержка менструации ( УЗИ органов малого таза, анализ крови на ХГЧ).

Здравствуйте,в идеале сделать узи малого таза ,и оценить была ли уже овуляция или есть доминантный фолликул,и о в понимать есть ли необходимость повторном приеме препарата. Так как для цикла это крайне нежелательно .
Прием препаратов экстренной контрацепции вызывает нарушение цикла.