Нужно ли отменять дюфастон?
Здравствуйте, начала пить дюфастон, для того, чтобы вызвать менструальный цикл, пропила 5 дней и ровно на 5 день начались скудные выделения, прям пару капель, можно уже отменить дюфастон или пропить ещё 5 дней, пока не пойдёт обильная менструация?
Здравствуйте, Валя.
Если выделения мажущие, принимайте ДЮФАСТОН дальше.
Если начнутся обильные выделения по типу менструации, ДЮФАСТОН надо отменить.
Здравствуйте, принимайте препарат до тех пор, пока не начнется норм менструация, но не больше 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте препарат до наступления обильной менструации,далее отмена
Добрый день! Продолжите прием препарата до обильных выделений (менструаций)