Сломала зуб
Здравствуйте Вчера сломала зуб, пока ела суши.. ела вилкой, почувствовала, как будто зуб ударился об вилку и что-то щелкнуло очень громко, смотрю и вижу что передний зуб сломан Это второй зуб, который ломается за этот год (первый был жевательный дальний). Мне сказали, что тот зуб нужно только удалять и ставить имплант, коронку на него никак не надеть, но я не стала удалять Что можно будет с этим зубом сделать? Он пломбированный, вроде в том году его лечила Фото прикреплю Не хотелось бы удалять передний зуб, надеюсь, что можно как-то по другому решить проблему..
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото нечеткое, не понятно уровень скола, даже непонятно пломба выпала или стенка зуба скоротать. Необходимо сделать КЛКТ или хотя бы прицельный снимок. В большинстве случаев все восстановимо, если зуб витальный- пломбой, депульпированный-коронкой
Светлана, я прикрепила фото получше качества
Спасибо за ответ!
у Вас там пломба стояла, так что вполне все пломбировочным материалом восстанавливается
Светлана, спасибо за ответ ??
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Насколько я вижу по фотографии, то скол небольшой. Не думаю что необходимо будет удаление. Достаточно будет провести грамотную реставрацию этого зуба. Обратитесь к стоматологу-терапевту очно.
Алина Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Для понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования. Но судя по фото ни о какой имплантации тут нет речи. Зуб надо или восстанавливать качественной пломбой или делать коронку.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога ортопеда, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Какие обследования Вам делали,прежде чем порекомендовать имплантацию,? Кроме внешнего вида ,есть еще жалобы?Если есть рентген зубов прикрепите пожалуйста.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос