Опухло лицо после эффезела
Здравствуйте! В 4-й раз пытаюсь начать пользоваться препаратом эффезел, здесь я уже задавала вопрос по этому поводу (была реакция на него- а именно ретиноевый дерматит ) Вчера вечером очень тонкими слоем нанесла его на кожу и после него сразу увлажняющий крем. Уже через буквально полчаса начало опухать лицо, сильно зудело и болело (выпила супрастин и также нанесла увлажняющий крем). С утра проснулась и обнаружила, что всё лицо опухло (очень сильно), болит, появился гной. Подскажите пожалуйста, что с этим делать, на какое лечение переходить? На фото видно, какие у меня высыпания, разве на такой стадии должны назначать эффезел? Также беспокоят постакне, они также на фото, но дерматолог разводит руками и говорит дальше им пользоваться. Как снять эту ужасную реакцию и какое лечение порекомендуете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффезел уберите тогда совсем
Сейчас крем неотанин и цикапласт б5 в течение дня наружно до успокоения кожи и снятия отёка
Потом попробуйте гель клензит с 1 р в день 3-4 мес
Марина Геннадьевна, также тонким слоем? Или отдельно на воспаления
Клензит на высыпания только
Принятый ответ
Здравствуйте, часто бывает на эффезел такая реакция. сейчас его отменить , внутрь принимаете антигистаминные препараты и наружно крем цикапласт
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат наносить надо точечно сначала 2 раза в неделю, потом 3, следить за реакцией. Кожа адаптироваться должна.
Отменяете
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- умываться мин водой без газов
- неотанин крем 2 раза в день 14 дней