Чем помочь кошке?

В селе прибилась старая кошка (10 может и больше лет) кашляет, хрипит (как человек при бронхите), дышит в большей степень ртом, чихает, спит в большей степень Чем можно помочь? Стоит забирать в город в квартиру на 19 этаж, не будет это более плачевно? Денег на ветеринара нет, но смогу внутримышечно колоть или давать таблетки (буду благодарна за ответ) Видео кашля по ссылке https://dropmefiles.com/ZElcL

Здравствуйте, начните давать кошке Юнидокс солютаб 10мг на 1кг веса один раз в день или 5мг на 1 кг веса 2 раза в день курс 14 дней. Обработайте ее каплями на холку Стронгхолд от эктопаразитов и дайте от глистов таблетку Мильбемакс или Каниквантел плюс строго по весу по инструкции. Кормите кормами супер премиум класса. Если появится возможность покажите питомца врачу.

Дарья, огромное спасибо!