Проснулась с сыпью

Добрый день! Сестренка проснулась с сыпью на руках, ногах и на груди. Что за сыпь?

Ей 22 года, онкология.
22 года

Здравствуйте приложите фото

Елена Владимировна, приложила.

Накануне не болели вирусной инфекцией ?высыпания чешутся?

Болело сначала горло , глотать было больно, нос заложен был. Потом воспалились лимфоузлы и появился ужасный кашель до рвоты. Сдавала кровь и общий анализ, анализы нормальные, только повышен соэ 26 . А также была вчера на узи полностью смотрели шею и воспалённых два лимфоузла. Всё в порядке. Пила амоксиклав. Так как у неё онкология, она ещё принимает иммунотерапию пембролизумаб.

Нет, не чешется.

Похоже на вирусные проявления. ничего страшного нет , лечение симптоматическое -внутри антигистаминные препараты и наружно спрей НеоТанин

Елена Владимировна, Спасибо большое за ответ!

На здоровье выздоравливайте

Елена Владимировна, Скажите пожалуйста, а через сколько пройдёт сыпь? У неё она ещё сильнее стала.

У всех по-разному может держаться даже месяц и более

Елена Владимировна, Температура 37,6 это нормально?

Принятый ответ

Да

Елена Владимировна, Спасибо большое за помощь. Итог : сильная аллергия .Назначено лечение.

Здравствуйте!
Это аллергический дерматит.
Самое важное выявить аллерген и устранить.

Внутрь: зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней

Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. При неэффективности неотанина эмульсия адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.

Обильное питьё. Гипоаллергенная диета. Можно 2-3 дня попить полисорб или энтеросгель по инструкции.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд.
Желаю удачи!

Екатерина Витальевна, Спасибо большое за ответ!

Екатерина Витальевна, Её прям теперь всю обсыпало, ладони тоже. Так должно быть и через какое время спадет сыпь?

Других симптомов нет?
Чешется?
Прикрепите по возможности свежие фото, напишите я посмотрю

Екатерина Витальевна, Приложила.
Прям сильно не чешется, больше самовнушение. Спасибо

Екатерина Витальевна, Больше никаких С
Симпотомов. Лицо тоже, в общем вся в сыпи.

Екатерина Витальевна, температура 37,6 это нормально?

Я посмотрела фото, диф диагноз между аллергическим дерматитом и вирусной экзантемой. То, что поднялась температура, в сторону вируса заставляет думать. У вас есть возможность сдать кровь завтра утром? Общий анализ и иммуноглобулин Е. И не закрывайте вопрос, прикрепите сюда результат анализа, я вам расшифрую. Так будет понятно что именнт происходит, чтобы нам с вами не гадать.

Принятый ответ

На данный момент мои рекомендации, которые писала выше актуальны, можете им следовать.

Екатерина Витальевна, Спасибо большое за помощь. Итог : сильная аллергия .Назначено лечение.

Здравствуйте
Накануне не болела?

Марина Геннадьевна, Болела. Только закончила вчера пить антибиотики.

Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ

Марина Геннадьевна, Спасибо большое за ответ!

Марина Геннадьевна, Скажите пожалуйста, а через сколько пройдёт сыпь? У неё она ещё сильнее стала.

10-14 дней средние сроки
Новые могут

Марина Геннадьевна, температура 37,6 это нормально?

Принятый ответ

Температура бывает в этом случае

Марина Геннадьевна, Спасибо большое за помощь. Итог : сильная аллергия .Назначено лечение.