Дырки в гландах

Добрый день. Ребёнку 11 лет, в 5 лет вырезали аденоиды 4 степень, подрезали гланды 3 степень. После операции проблем не было. Сегодня на месте гланд обнаружила дырки с одной стороны 4*4 мм, вглубь мм 4 примерно, с другой стороны меньше. Похожи на прокол ножом. Болей нет. Иногда покашливает в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, на сколько срочная проблема, стоит ли бежать на очный осмотр или дождаться окончания самоизоляции? Благодарю за ответы.

Здравствуйте, ничего страшного нет, это лакуны в миндалинах. Они чистые, казеозного отделяемого нет. Наблюдаете, если заметите в них что то белое ( пробки ), пополоскать тогла фурациллином

Принятый ответ

Здравствуйте, если возможно, сделайте еще одну фотографию, более четкую. По этому фото признаков воспаления нет, отверстие похоже на лакуну миндалины - естественное анатомическое образование, у всех людей они разной степени выраженности. Срочно бежать к врачу не стоит, на данный момент достаточно наблюдения. Давайте ребенку жидкость почаще, чтобы горло орошалось и желательно после приема пищи горлышко немного прополаскивать простой водой.

Здравствуйте. Загрузила, признаков воспаления нет, но сама дырка страшная.

Здравствуйте, ничего экстренного.
Это место , углубление от казеозных пробок.
Температуры нет?
Ангины нет.
Можно полоскать ромашкой.
Тонзилгон .

Здравствуйте сдайте мазки из зева на флору грибы
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m