Ноет нога

Здравствуйте , около 2 недель назад, вышла из машины и заболела нога в районе щиколотки, появилась шишка, делала компресс демиксид 200 и ходила с эластичным бинтом дня 3. Сейчас ноет нога от тазобедренного сустава до щиколотки, сначала ныла где-то под коленом , сейчас в районе тазового сустава, ранее ныла в районе щиколотки, ноет и как будто потянуть хочется. Подскажите к какому врачу обратиться?

Снижение порога судорожной готовности, гастрит
28 лет

Принятый ответ

здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Вам необходимо обратиться к травматологу-ортопеду.
Возможно имеем дело с тендинитом или миозитом (воспаление связок, сухожилий,мышц ) на фоне травмы и перерастяжения.
Пока можно начать стартовую терапию болевого синдрома:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
Всего наилучшего!

Расул Маденядович, не было травм и растяжений

Если травмы не было,то возможен корешковый синдром из-за влияния дегенеративно измененных межпозвонковых дисков(протрузия или грыжа диска) на спиномозговые корешки ,отсюда иррадиация болей в нижнюю конечность.
Рекомендовано выполнить МРТ позвоночника.

При данном исследовании мы видим состояние данных костных и мягкотканных структур позвоночника т.е то чего мы не видим при рентгенографии и КТ и недостаточно видим при УЗИ .Советую сделать это исследование.

Расул Маденядович, сейчас болит в низу живота не много левее

это проекция тазобедренного сустава.для исключения патологии и дообследования можно выполнить мрт

Расул Маденядович, чего ?тазобедренного сустава? Именно МРТ не рентген?

Расул Маденядович, так сначала тянуло всю ногу, и у щиколотки шишка была

возможно была перегрузка нижней конечности и так среагировали суставы.
Принцип в ортопедии-исследовать то место,где есть боль.
Если сейчас боль в тазобедренном суставе ,то его нужно исследовать.

-Причиной болей в тазобедренном суставе являются чаще всего изменения следующих структур в суставе или в околосуставной области
(суставной хрящ ,связки , суставная губа ,сухожилия и т.д.)на фоне дегенеративных изменений или посттравматических повреждений.
"Золотым стандартом " исследования при болевом синдроме в тазобедренном суставе в настоящее время является МРТ.
При данном исследовании мы видим состояние данных мягкотканных структур сустава, т.е то чего мы не видим при рентгенографии и КТ и недостаточно видим при УЗИ .Советую сделать это исследование

если пока не хотите обследоваться,то можно пройти лечение написанное выше,если боли пройдут ,то обследоваться не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото ноги. Укажите пальцем на фото проблемное место.

Станислав, нет проблемного места, сначала ныла в области колена, теперь ноет где то в низу живота, ранее ныло в области щиколотки

Станислав, прикрепила , когда посидишь , встаешь и как стрельнет, сустав или что там

Станислав, прикрепила фото, на данный момент боль где-то там

Похоже, что у Вас обострение ишиаса. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника.

Станислав, уже не болит, нужно делать?

Это хроническая болезнь, если не лечить - заболит обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и назначения лечения показано УЗИ области "шишки". Сейчас тугое бинтование эластичным бинтом , ограничение нагрузки до результата обследования .

Виктор Анатольевич, шишка была 2 недели назад

Виктор Анатольевич, она прошла, сейчас больно где то винтик живота когда делаю шаг, сустав там или что, и ноет по коленом где-то

Здравствуйте. Такая летучесть болей возможно связана с их иррадиацией из позвоночника. Показана очная консультация невролога.

Виктор Анатольевич, уже прошла, обращаться к врачу? Делать МРТ?

Здравствуйте. С результатами МРТ к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по симптомам проблема больше неврологического характера. В таких случаях желательно МРТ пояснично-крестцового отдела консультация невролога.