Прививка АДс м

Добрый день! Вчера сделала две прививки в плечи , от группы и адс- м Болят , но не раздуло , плечи А так же тошнота, температура 37.3, болит живот , понос переодически , слабость Сколько это будет ещё длится по времени? И может можно что то принять , какие то таблетки

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Обычно после прививок могут возникать временные побочные эффекты, такие как боль в месте инъекции, умеренная лихорадка, слабость, тошнота и расстройства пищеварения. Эти реакции часто являются нормальными и могут продолжаться от нескольких часов до нескольких дней. Вот несколько советов, которые могут помочь:

Можно принимать нестероидные противовоспалительные средства, такие как парацетамол или ибупрофен (если нет противопоказаний) для снижения боли и температуры.

Тошнота и расстройства желудка: Пейте много жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание, и ешьте легкую, легко усваиваемую пищу. Антибиотики обычно не требуются, если симптомы связаны с прививками и не сопровождаются тяжелыми инфекциями.

Легкая лихорадка является нормальной реакцией на прививки. Если температура превышает 38°C, можно принять парацетамол или ибупрофен, если это не противопоказано для вас.

В целом, такие симптомы должны начать уменьшаться в течение нескольких дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Постпрививочные проявления длятся около трёх суток. Можете принять ибупрофен 400 мг. Пейте больше жидкости.
От боли в животе дюспаталин 200 мг, можно 2 - 3 раза в день.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понос не может быть побочкой на прививку, более вероятная причина - вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.

В настоящее время - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, как побочка может быть только местная реакция или температура.
По поводу жидкого стула - это скорее всего, что в поликлинике вы могли "словить" орви с кишечным синдромом или же даже и раньше, но был инкубационный период.
Лечение симптоматическое. При температуре выше 38,5 - парацетамол. От диареи - сорбенты несколько разв день до 2-3 дней, прием энтерола по 2 табл 2 раза в день. Обильное питье, диета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Побочные эффекты сохраняются до 3х дней.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.